Индивидуальный тепловой пункт (ИТП) - Teploros

Индивидуальный тепловой пункт (ИТП)

Индивидуальный тепловой пункт в многоквартирном доме то компании Теплорос

Это один из видов тепловых пунктов. Всего их три: кроме индивидуальных, еще есть блочные и центральные. Говорящие названия намекают на компоновку и назначение оборудования – к примеру, сколько потребителей обслуживает, как монтируется. Есть разные системы индивидуальных тепловых пунктов, проектируемые и комплектуемые под конкретные нужды и условия эксплуатации – чтобы свести к минимуму вероятность отказов и поломок, удлинить ресурс.

Как правило, ИТП обслуживает все здание целиком, реже – часть. Располагается обычно в подвале, выделенном помещении либо пристройке. Тепловой ввод может быть как напрямую от котельной либо ТЭЦ, так и от магистрали (теплосети). Второй вариант нередко удален от генерирующих мощностей на километры, а если подключение сделано через вторичные сети – гораздо ближе, до 500 м. Не говоря уже о диаметрах труб.

Индивидуальные тепловые пункты домов, на первый взгляд, необязательны – учет расхода и потоков, контроль параметров систем, регулирование и распределение ресурсов можно организовать иначе: централизованно или локально. Но именно ТП защищает контур в здании от аварийных скачков, подпитывает потребляющие системы, собирает и охлаждает конденсат, проверяет качество конденсата и его возврат, аккумулирует теплоту и когда надо – отключает системы. С ИТП сложное оборудование функционирует надежнее, а его ремонт обходится дешевле.


ИТП (индивидуальный тепловой пункт) – что это такое, как устроено

Это не здание и не комната, где размещено оборудование – напротив, это и есть система агрегатов, подключаемых к теплосетям. В обычном ТП подключены горячий и холодный водопроводы, отопление, вентиляция. Схема ТП определяется нуждами обслуживаемых потребителей, параметрами источника тепла и выбором доступного оборудования. Как правило, водоснабжение жилых домов закрытое, а присоединение системы отопления независимое. Это значит, что индивидуальный тепловой пункт в многоквартирном доме не отправляет теплоноситель напрямую в трубы и батареи, а подогревает локальные системы: ГВС, отопление и вентиляцию. Если происходит частичный расход, потери возмещаются системами подпитки.

Это работает и между системами – например, подача холодной воды часто отводится в подогреватель ГВС, а оттуда вода поступает в контур, где циркулирует и расходуется уже как горячая. Причем в контуре она тоже подогревается. А вот подпитка контура отопления по умолчанию связана с контролем состава и водоподготовкой, если в качестве теплоносителя там тоже используется вода – такой вариант хорошо себя зарекомендовал в сложных системах с вероятностью утечек.

Наша компания оказывает услуги по проектированию, выполнению расчетов, подбору оборудования и строительству котельных под ключ, с монтажом и пусконаладкой. Можем оперативно сделать автоматизированный индивидуальный тепловой пункт в многоквартирном или частном доме (офисе, ресторане, отеле и т.д.) большой площади. Если надо – с автономной или полуавтономной котельной.

Как показывает практика, многие потенциальные клиенты не разбираются в технических вопросах – ничего страшного, мы консультируем и демонстрируем пользу от ТП на конкретных примерах. Обратившись к нашим услугам, каждый заказчик заранее знает: какой схемы и комплектации будет его ИТП (индивидуальный тепловой пункт), что это такое (ради чего надо и как окупается), когда будет готово и во сколько обойдется, как долго прослужит, от чего и как защитит. Схема, может быть, одной из типовых или оригинальной, с подключением любого количества и состава систем.

 

Купить индивидуальный тепловой пункт.

Высококачественное оборудование для промышленного теплоснабжения, как Индивидуальный тепловой пункт Teploros купить можно по доступным ценам у нас в интернет-магазине Teploros либо у дилеров. В данном разделе модельный ряд представлен весьма обширно, причем наш арсенал моделей регулярно растет и обновляется.

Линейка мощности данной серии представлена в категории «Индивидуальный тепловой пункт Teploros» выпуск производимого нами оборудование отличаются самым высоким качеством. Отыскать в нашем каталоге ту позицию, которая подходит именно для вас, максимально быстро, просто закажите ее онлайн, или обратитесь к нашему дилеру в вашем регионе.

Индивидуальный тепловой пункт Teploros купить от производителя

Стоимость на Индивидуальный тепловой пункт Teploros с диапазоном производительности от 100 до 9000 МВт. Вы сможете узнать наших менеджеров позвонив в отдел продаж 8 (800) 555-39-42. Наш котельный завод производит качественные модульные и стационарные ИТП для получения тепловой энергии малых и средних мощностей вплодь до 100 МВт. Мы поставляем Индивидуальные тепловые пункты Teploros нашем клиентам по городам АстраханьБарнаулБратскВладивостокВолгоградВоронежГрозныйЕкатеринбургИжевскИркутскКазаньКалининградКраснодарКрасноярскМайкопМахачкалаМоскваНижний НовгородНовосибирскОмскПермьРостов-на-ДонуСамараСанкт-ПетербургСаратовСевастопольСимферопольСтавропольТольяттиТомскТюменьУфаЧелябинскЯрославль, а также и в страны СНГ.в РФ. Благодаря отлаженной логистики, поставка котельных осуществляется в сжатые сроки.

Цена на Индивидуальный тепловой пункт Teploros на складе в наличие

Цены и наличие товара на сайте и у дилеров могут отличаться. Индивидуальный тепловой пункт Teploros от 380 000 руб производительностью 200 кВт всегда на складе. Срок изготовление Индивидуального теплового пункта Teploros свыше 0,5 МВт варьируется то 15-25 дней. Пожалуйста, уточняйте у менеджеров наличие и стоимость интересующего вас оборудования.

Гарантия на Индивидуальный тепловой пункт Teploros

Срок действия гарантийных обязательств на Индивидуальный тепловой пункт Teploros составляет 24 месяца, но не более 26 месяцев с момента их производства.

В гарантийные обязательство входит: полная или частичная замена узлов и деталей вышедших из строя и устранение скрытых заводских дефектов.

Гарантийный срок не распространяются на повреждения и дефекты, связанные с ненадлежащим использованием товара, неправильным монтажом и вводом в эксплуатацию, естественным износом, неправильным и небрежным отношением, использованием непригодного оборудования, применением непригодного топлива, вследствие химических, электрохимических и электрических воздействий, а также вследствие несоблюдения указаний, изложенных в руководствах по монтажу, наладке, эксплуатации и обслуживанию.

Гарантийный срок не распространяются на повреждения, которые возникли по причине загрязнения воздуха, из-за обильного осаждения коррозии по причине кислородной коррозии, в непригодном помещении, либо при продолжении эксплуатации после обнаружения дефекта.

Срок эксплуатации Индивидуального теплового пункта Teploros — 25 лет.