Котельные на дровах - Teploros

Котельные на дровах

Покупка котельной на дровах насколько вредны выбросы от нее

В регионах, богатых лесами, экономически оправдано отопление котельной дровами. При заготовке и обработке древесины образуются большие количества отходов. К тому же часть лесного фонда представлена малоценными, самосевными породами деревьев. Проводятся санитарные рубки, очищаются от зарослей речные долины и городские окраины. Когда природного топлива достаточно, становится выгодным использование твердотопливных котлов.

Котельная на дровах в доме

Постоянная поставка топлива для крупных ТЭЦ бывает затруднительной. Но в отдельном многоэтажном здании или частном коттедже легко наладить регулярную доставку и хранение дровяных запасов.

Естественно, владельцев недвижимости интересует, что выбрасывают в воздух котельные на дровах. Вряд ли кто-то хочет жить рядом с трубой, выбрасывающей массу вредных веществ. Но по сравнению с угольными или торфяными топками, дровяные производят намного меньше опасных для здоровья выбросов. Также не коптят столь сильно, загрязняя сажей окружающую местность. Стоит обратить внимание, как закопчены кирпичные стены зданий столетней давности с печным отоплением, где топили в основном углем. И насколько лучше выглядят деревенские домики такого же возраста, отапливаемые преимущественно топливом из ближайшего леса.

Чтобы выбросы от котельной на дровах были еще меньшими, конструкция современных котлов удлиняет путь дымовых газов, а в некоторых случаях ставятся дополнительные фильтры. Происходит вторичный дожиг продуктов сгорания, полученных при первичном горении древесины. В дымоход практически не выбрасывается угарный газ, причинявший когда-то много бед людям. Зола, содержащая соединения тяжелых элементов, остается в зольнике. Только небольшие количества сернистого газа способны слегка загрязнить атмосферу. Поэтому необходимо предусмотреть положенное по санитарным нормам расстояние от дымохода до соседних построек, и сделать трубу достаточно высокой.

В зависимости от устройства топки, котельная на дровах в доме может потреблять:

  • качественные поленья определенных размеров;
  • различные отходы (щепа, кора, ветки, стружка);
  • пеллеты (древесные гранулы), опилки.

Что можно загружать в топку, определяется размерами отверстий в колосниковой решетке и особенностями конструкции зольника. В любом случае, топливо должно быть достаточно сухим. Предприятия деревообрабатывающей отрасли и специализированные магазины продают материалы стандартной влажности. Древесина, привезенная прямо из лесхоза, иногда требует досушивания, и такую возможность стоит предусмотреть, учитывая более низкую стоимость сырого дерева.

Модульные котельные на дровах

В промышленности широко используются комплексы, составленные из отдельных модулей. Каждый представляет собой независимый от других самостоятельный узел, оснащенный всем необходимым: котлом, топкой, дымовым патрубком, выводами трубопроводов, устройствами контроля и аварийного автоматического отключения.

Обычно модульные котельные на дровах используются как мобильные, или в местах, куда трудно доставить крупные стационарные агрегаты. Из нескольких параллельно работающих модулей составляют комплекс адекватной мощности для потребностей предприятия.

Высокая степень автономности модулей упрощает обслуживание. Не требуется постоянный надзор оператора, только вмешательство при возникновении чрезвычайных ситуаций. Если используются топливные гранулы, подача топлива тоже отлично поддается автоматизации. Поленья загружаются вручную, но длительный срок горения одной загрузки облегчает ручной труд.

Купить котельную на дровах

Высококачественное оборудование для промышленного теплоснабжения, как Котельные на дровах Teploros купить можно по доступным ценам у нас в интернет-магазине Teploros либо у дилеров. В данном разделе модельный ряд представлен весьма обширно, причем наш арсенал моделей регулярно растет и обновляется.

Линейка мощности данной серии представлена в категории «Котельные на дровах Teploros» выпуск производимого нами оборудование отличаются самым высоким качеством. Отыскать в нашем каталоге ту позицию, которая подходит именно для вас, максимально быстро, просто закажите ее онлайн, или обратитесь к нашему дилеру в вашем регионе.

Котельные на дровах Teploros купить от производителя

Стоимость на Котельные на дровах Teploros с диапазоном производительности от 100 до 1000 кВт. Вы сможете узнать наших менеджеров позвонив в отдел продаж 8 (800) 555-39-42. Наш котельный завод производит качественные модульные и стационарные котельные для получения тепловой энергии малых и средних мощностей вплоть до 100 МВт. Мы поставляем Котельные на дровах Teploros нашем клиентам по городам АстраханьБарнаулБратскВладивостокВолгоградВоронежГрозныйЕкатеринбургИжевскИркутскКазаньКалининградКраснодарКрасноярскМайкопМахачкалаМоскваНижний НовгородНовосибирскОмскПермьРостов-на-ДонуСамараСанкт-ПетербургСаратовСевастопольСимферопольСтавропольТольяттиТомскТюменьУфаЧелябинскЯрославль, а также и в страны СНГ.в РФ. Благодаря отлаженной логистики, поставка котельных осуществляется в сжатые сроки.

Цена на Котельные на дровах Teploros на складе в наличие

Цены и наличие товара на сайте и у дилеров могут отличаться. Котельные на дровах Teploros от 980 000 руб производительностью 300 кВт всегда на складе. Срок изготовление Котельных на дровах Teploros свыше 0,5 МВт варьируется то 15-25 дней. Пожалуйста, уточняйте у менеджеров наличие и стоимость интересующего вас оборудования.

Гарантия на Котельные на дровах Teploros

Срок действия гарантийных обязательств Котельные на дровах Teploros составляет 24 месяца, но не более 26 месяцев с момента их производства.

В гарантийные обязательство входит: полная или частичная замена узлов и деталей вышедших из строя и устранение скрытых заводских дефектов.

Гарантийный срок не распространяются на повреждения и дефекты, связанные с ненадлежащим использованием товара, неправильным монтажом и вводом в эксплуатацию, естественным износом, неправильным и небрежным отношением, использованием непригодного оборудования, применением непригодного топлива, вследствие химических, электрохимических и электрических воздействий, а также вследствие несоблюдения указаний, изложенных в руководствах по монтажу, наладке, эксплуатации и обслуживанию.

Гарантийный срок не распространяются на повреждения, которые возникли по причине загрязнения воздуха, из-за обильного осаждения коррозии по причине кислородной коррозии, в непригодном помещении, либо при продолжении эксплуатации после обнаружения дефекта.

Срок эксплуатации Котельных на дровах Teploros — 25 лет.